Kontakt

Während der Corona bedingten Schließzeit erreichen Sie uns unter den zentralen Rufnummern. Bitte wählen Sie für Uelzen die T 0581 / 8854-100 und für Dannenberg die 05861 / 9884-0.

Als persönliche Ansprechpartner stehen Ihnen zur Verfügung:

Arbeit und Arbeitsplätze:

Wiebke Westedt
Sozialdienst
0581 / 88 54 - 136
wiebke.westedt@lebenleben.de

Lisa Zabel
Sozialdienst
0581 / 8854 - 133
lisa.zabel@lebenleben.de
Uwe Dietrich
Sozialdienst
05861 / 98 84 - 13
uwe.dietrich@lebenleben.de

Hilka Hellmann
Sozialdienst
05861 / 98 84 - 12
hilka.hellmann@lebenleben.de

Integra

Gabriele Marxen
Sozialdienst - Integra
0581 / 8854 - 235
gabriele.marxen@lebenleben.de
Christiane Bartels
Sozialdienst - Integra
05861 / 80 69 88 - 123
christiane.bartels@lebenleben.de

Produkte und Dienstleistungen:

Jörg Gädke
Leiter Produktionsplanung, Logistik und Vertrieb
0581 / 88 54 - 184
joerg.gaedke@lebenleben.de

Sofortkontakt

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Ihre Telefonnummer

Betreff

Ihre Nachricht


Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten gemäß unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Anfahrt

Die Hauptverwaltung der Leben leben Arbeit & Produktion gGmbH befindet sich nur 25 Gehminuten von der Uelzener Innenstadt entfernt im Industriegebiet Fischerhof Am Funkturm. Wir verfügen über gute Parkmöglichkeiten. Auch der Bahnhof ist nur ca. 5 Autominuten entfernt oder in 20 Minuten auf dem Fußweg erreichbar. Außerdem erreichen Sie uns bequem mit der Linie 4 des Uelzener Stadtbusses, Haltestelle „Lebenshilfe“.

Uelzen

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von www.google.de zu laden.

Inhalt laden


Größere Kartenansicht

Dannenberg

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von maps.google.de zu laden.

Inhalt laden


Größere Kartenansicht

Integra Dannenberg

Lüneburger Str. 18,
29451 Dannenberg (Elbe)

In Google Maps öffnen