Team

Unser Team auf einen Blick:

Anja Hatt
Praxisorganisation
therapiezentrum@lebenleben.de
Christoffer Magdziak
Praxisassistent

Ergotherapie

Ann Christin Dankert
Ergotherapeutin
ann-christin.dankert@lebenleben.de

Claudia Paulussen
Ergotherapeutin
claudia.paulussen@lebenleben.de

Olga Becker
Ergotherapeutin
olga.becker@lebenleben.de

Svetlana Filina
Ergotherapeutin
svetlana.filina@lebenleben.de
Mariella Brodde
Ergotherapeutin
mariella.brodde@lebenleben.de

Frauke Sieverling
Ergotherapeutin
frauke.sieverling@lebenleben.de

Jenny Weckbach
Ergotherapeutin

Logopädie

Rosi Kriegereit
Logopädin
rosi.kriegereit@lebenleben.de

Ina Jongeling
Logopädin
ina.jongeling@lebenleben.de

Mirjam Jurkat
Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin
mirjam.jurkat@lebenleben.de

Laura Risse
akademische Sprachtherapeutin
laura.risse@lebenleben.de
Birte Hinrichs
Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin
birte.hinrichs@lebenleben.de

Liina Theissen
Atem-, Sprech- und Stimmlehrerin
liina.theissen@lebenleben.de

Cornelia Tränkner
Logopädin
cornelia.traenkner@lebenleben.de

Physiotherapie

Zur Zeit können wir keine physiotherapeutischen Eigenleistungen anbieten. Bitte wenden Sie sich bei Bedarf an unseren Empfang unter T 0581 / 971 66 50.